СаратовСегодня

 
14:54, 16 апреля 2015

Саратовский «Кристалл» вернется в Высшую хоккейную Лигу

Саратовская хоккейная команда «Кристалл» вернется в Высшую хоккейную лигу, сообщает в четверг пресс-служба «Кристалла».

Сотрудники РОО «Саратовская областная федерация хоккея» встретились с министром молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наилей Бриленок и заместителем председателя правительства области Михаилом Горемыко. Участники встречи обсудили проблемы с финансированием в конце сезона 2014-2015 годов и принципы развития хоккея на следующий сезон.

На данный момент перед игроками молодежной хоккейной команды «Кристалл-Юниор» существует задолженность по заработной плате с декабря 2014 года. В 2015 году на расчетные счета федерации денежные средства не поступали. Игроки команды высказали желание играть за родной город, но пожаловались на отсутствие своевременной выплаты заработной платы, питания во время тренировочных сборов и во время проведения всего чемпионата, отсутствие спортивной одежды и инвентаря.

Бриленок заявила, что перед началом сезона руководству Молодежной хоккейной Лиги дали гарантию в финансировании саратовской команды в размере 25 миллионов рублей. На данный момент поступило лишь 12,5 миллиона рублей, но заверила, оставшиеся средства также поступят.

Председатель федерации хоккея задал вопрос о возвращении хоккея в ЛДС «Кристалл». В свою очередь М.В. Горемыко заверил, что

«На следующий сезон саратовский «Кристалл» вернется в Высшую хоккейную лигу, а «Кристалл-Юниор» продолжит выступление в Первенстве МХЛ, и оба чемпионата в обязательном порядке будут проводится в главном ледовом спортсооружении города и области», — подчеркнул Горемыко.

Напомним, что встреча проходила в закрытом режиме.