СаратовСегодня

 
15:21, 16 апреля 2015

«Транспортное управление» в 2014 году недосчиталось 85% доходов

Доходы МКУ «Транспортное управление» в 2014 году составили 14,7 процента от предусмотренных планом, как стало известно из отчета замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрия Федотова о работе предприятия перед депутатами городской думы.

В отчете указано, что в 2014 году городские власти планировали доходы предприятия в размере 9,018 миллиона рублей, однако на 1 января 2015 года исполнение бюджета в части доходов составило всего 1,324 миллиона, или только 14,7 процента от плана. Сообщается, что столь низкое исполнение доходов за прошлый год связано с отказом части перевозчиков от услуг предприятия по общей диспетчеризации маршрутной сети города, кроме того, часть перевозчиков не оплатила услуги по уже заключенным договорам. При этом, расходы предприятия за прошлый год составили около 159 миллионов рублей.

Напомним, МКУ «Транспортное управление» занимается организацией перевозок городским общественным транспортом Саратова, контролем за соблюдением расписания движения, а так же транспортным обслуживанием органов местного самоуправления.