СаратовСегодня

 
12:01, 16 апреля 2015

Более 1 млн руб потратят на празднование Дня Победы

Министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев представил законопроект о внесении изменений в бюджет Саратовской области, передает корреспондент агентства «Саратов24»

«В доходной и расходной части областного бюджета отражены средства федерального бюджета 2015 года на поддержку сельского хозяйства в размере 15,3 миллиона рублей, учреждений и работников культуры — 81,9 миллиона рублей, на реализацию целевых программ в размере— 47,6 миллиона рублей, на переселение соотечественников — 5,7 миллиона рублей. Учтено уменьшение средств на осуществление в области водных отношений в размере 5,4 миллиона рублей. Предусмотрены бюджетные ассигнование на погашение бюджетной задолженности и исполнение судебных решений в размере 125,4 миллиона рублей, на празднование 70-летия Великой Победы — 1,2 миллиона рублей», - сообщил министр финансов Александр Выскребенцев.

В целом доходы и расходы бюджета увеличены на 737,4 миллиона рублей без изменений дефицита бюджета.

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной возмутился большим количеством средств, которые идут на погашение кредиторской задолженности и исполнение судебных решений, юристы депутату пояснили, что это нормы федерального законодательства.

Проект закона вынесли на рассмотрение в Саратовской областной думе.