СаратовСегодня

 
11:29, 16 апреля 2015

Предлагаются изменения в ЗСО об объектах культурного наследия

Члены комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Саратовской областной думы рассмотрели законопроект, который вносит изменения в ЗСО об объектах культурного наследия, передает корреспондент агентства «Саратов24».

Проект закона разработан в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве и определяет нормы предоставления объектов культурного наследия, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, в аренду физическим и юридическим лицам и возможность аренды на льготных условиях. Принятие данной нормы позволит сохранить объекты культурного наследия и обеспечит привлечение инвестиционных проектов.

Председатель комитета Алевтина Лосина предложила поддержать законопроект и вынести его на заседание Саратовской областной думы, парламентарии поддержали предложение единогласно.

Также парламентарии и приглашенные гости рассмотрели вопрос о соблюдении норм размещения наружной рекламы на объектах культурного наследия. Напомним, 8 марта 2015 года федеральное законодательство запретило размещать рекламу на объектах культурного наследия.

«Этому закону можно аплодировать», — выразила восхищение федеральным законом Алевтина Лосина.