СаратовСегодня

 
10:15, 16 апреля 2015

Житель Саратова получил 3 года за хранение спайсов

Суд Фрунзенского района Саратова приговорил 33-летнего мужчину к трем годам лишения свободы за хранение курительных смесей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как говорится в сообщении, 7 февраля 2015 года по жалобам жильцов дома 182 «А» по улице Шелковичная в Саратове о том, что в их подъезде хулиганит молодой человек, на место выехали сотрудники полиции. По прибытию сотрудники полиции задержали мужчину, который вел себя неадекватно, кричал громко песни, танцевал, катался по ступенькам на лестничном марше. В ходе личного досмотра в отделе полиции у задержанного были изъяты полимерный пакетик и газетный сверток с веществом растительного происхождения, а именно с курительными смесями, массой не менее 2,5 грамма.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал, пояснив, что впервые попробовал указанное наркотическое средство, от его употребления у него ухудшилось самочувствие — закружилась голова, появилась слабость и чувство тревоги. В последнем слове он пообещал никогда не употреблять наркотические средства, учитывая их побочные действия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.