СаратовСегодня

 
12:31, 16 апреля 2015
Фото: БК «Автодор»

«Автодор» еще «пошумит» в плей-офф — Анциферов

Тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Анциферов считает, что саратовская команда еще «пошумит» в плей-офф, сообщает в четверг пресс-служба «Автодора».

«Мы серьезно настраивались на этот матч. Да, после победы УНИКСа над «Калевом» результат поединка не имел для нас принципиального значения. Но «Автодор» всегда стремится играть в свою игру, на победу. Отчасти так оно получилось и сегодня, если бы не грубые ошибки в защите», — отметил тренер.

По его словам, саратовцы проигрывали позицию и пропустили много атак из-под кольца. В первой четверти почувствовали уверенность в нападении, но не смогли ее развить. Он связывает это с тем, что, возможно, присутствовали расслабленность и недонастрой.

«Эта победа может помочь «ВЭФ» в борьбе за попадание в восьмерку. Мы же свою задачу уже выполнили и, надеюсь, еще «пошумим» в плей-офф», — заявил Анциферов.

Напомним, матч «Автодор» (Саратов) — «ВЭФ» (Рига) в рамках Единой Лиги ВТБ завершился со счетом 82:100 в пользу рижской команды. Встреча проходила в среду, 15 апреля этого года, в 19.30 мск в Риге.