СаратовСегодня

 
09:42, 16 апреля 2015

Дорога в обход Елшанки в высокой степени готовности

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков осмотрел как ведутся работы на федеральном участке трассы через село Елшанка, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

«Мы побывали сейчас на объекте и могу отметить, что он находится в высокой степени готовности, все работы выполнены на высоком уровне и с хорошим качеством. Есть все основания полагать, что в этом году объект будет введен в эксплуатацию. Подчеркну, что эта дорога очень важна как для области, так и для жителей Елшанки, поскольку этот участок дороги проходил по пересеченной местности через населенный пункт. В целом реализация данного проекта позволит привести участок федеральной дороги в нормативное состояние, повысить безопасность дорожного движения, улучшить экологическую обстановку», — подчеркнул Николай Чуриков.

Также Николай Чуриков отметил, что работы по ямочному ремонту опорной сети дорог в регионе будут вестись в две смены и завершатся к 1 мая 2015 года.

Напомним, открытие участка данной автодороги проходило в ноябре прошлого года при участии губернатора Саратовской области Валерия Радаева.