СаратовСегодня

 
18:29, 15 апреля 2015

Соревнования по плаванию среди инвалидов прошли в Саратове

Соревнования по плаванию среди учащихся реабилитационных школ Саратова и области, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли в бассейне, построенном по проекту партии «Единая Россия» «500 бассейнов», сообщает пресс-служба партии.

В них приняли участие около 80 мальчишек и девчонок в возрасте от семи лет и старше с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха или зрения приняли участие в прошедшем сегодня первенстве по плаванию. Ребятам предстояло показать своё мастерство на дистанции 50 метров кролем, брассом, в плавании на спине и вольным стилем.

Вместе с воспитанниками реабилитационных школ участие в соревнованиях принял чемпион лондонской Паралимпиады Константин Лисенков.

«Когда мы начинали заниматься, таких бассейнов не было. Приятно видеть, что сегодня людям с ограниченными возможностями ничего не мешает попасть в здание ФОКа, который появился благодаря проекту партии. Хочется, чтобы подобных объектов появлялось в Саратовской области как можно больше», — вспоминает спортсмен.

Выступая перед участниками соревнований, координатор проекта партии «Единая Россия» «Строительство ФОКов» Евгений Малявко подчеркнул, что все физкультурно-оздоровительные комплексы, построенные в рамках партпроектов «Единая Россия», имеют социально значимый характер и доступны для всех слоёв населения. Принято решение, что теперь дважды в неделю бассейн будет предоставляться для тренировок людей с ограниченными возможностями.

«Таким образом, их возможности становятся безграничными», — заметил координатор Евгений Малявко.