СаратовСегодня

 
10:47, 15 апреля 2015

Любитель 90-х осужден за угрозу убийством и обезображивание лица знакомого

Суд вынес приговор в отношении мужчины, который недалеко от поселка Расково в Саратовском районе вывез в поле и, угрожая убить, умышлено причинил тяжкий вред здоровью своему знакомому, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Сообщается, что 29-летний Руслан 21 октября 2014 года из личных неприязненных отношений нанес побои и вывез в поле 28-летнего Александра для дальнейшего выяснения отношений. Достав нож, мужчина подошел к лежащему на земле после побоев потерпевшему и порезал ему шею. Испытав сильную боль и увидев обильное кровотечение, потерпевший встал и побежал от Руслана, однако подсудимый его догнал и высказал угрозу убийством, при этом добавив, что «в 90-е годы таких в живых не оставляли». Александр стал молить о пощаде, и в итоге Руслан свои угрозы не реализовал и отпустил его.

Действия обвиняемого привели к повреждению лицевого нерва потерпевшего, что повлекло за собой неизгладимое обезображивание лица. В отношении Руслана возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 и пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Угроза убийством и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица». Суд назначил обвиняемому наказание в виде двух лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.