СаратовСегодня

 
22:03, 14 апреля 2015

Валерий Радаев проверил проведение ночных работ по ямочному ремонту дорог

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проверил, как ведутся ночные работы по ямочному ремонту дорог в Саратове, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Губернатор останавливался в Кировском районе Саратова на улице Максима Горького на участке между Большой Горной и Кутякова и в Заводском районе.

В Саратове работает 11 дорожных бригад, которые ночью выполняют работы по ямочному ремонту, об этом сообщил глава администрации города Александр Буренин, а также рассказал Валерию Радаеву, что все работы ведутся строго по проекту.

«На строительство дорог денег мы не получили, но средства, выделенные на ремонт и поддержание дорог для безопасного проезда, у нас есть», — сказал Александр Буренин.

«Объем работ, которые нужно сделать до 1 мая, необходимо решать именно с таким подходом — работать круглые сутки», — подчеркнул глава региона Валерий Радаев.

Проведение весенних работ по ямочному ремонту дорог началось 30 марта. Ремонт выполнен на улицах Шехурдина, Астраханская, Соколовая, Волжская и на проспекте 50 лет Октября. Также, в течение месяца, проводилась уборка города, в которой приняли участие 1,8 тысячи организаций всех форм собственности, более 24 тысяч человек и 357 единиц техники. Очистили 2,3 тысячи квадратных метров улиц, спилили 31 дерево, находящееся в аварийном состоянии, вывезли 3,4 тысячи кубометров мусора.