СаратовСегодня

 
18:13, 14 апреля 2015

Саратовская область получит 819 млн руб на развитие сети автомобильных дорог

Саратовская область находится в числе приоритетных для финансирования проектов, не смотря на сокращение финансирования дорог в России, сообщает во вторник Коммерсант.

Министерство транспорта России намерено сократить финансирование строительства дорог в стране. Ведомство подготовило новое постановление правительства РФ, которое определяет правила выделения из бюджета средств для строительства дорожных объектов. Вместо почти 70 миллиардов рублей регионы получат только 60 миллиардов рублей.

Федеральные средства в первую очередь будут предоставляться для строительства крупных и экономически важных проектов, в числе которых Балаковский мост в Саратовскй области. В рамках софинансирования развития сети региональных и местных автодорог Саратовская область получит 337,3 миллиона рублей для осуществления особо важных для социально-экономического развития Российской Федерации проектов.

На реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства по мероприятиям, направленным на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения — 819 миллионов рублей из них 209,5 миллиона рублей направят на завершение строительства мостового перехода через судоходный канал в Балаково Саратовской области.

Документы о предоставлении в этом году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Саратовской области подготовили и направили на согласование в Росавтодор. После этого межбюджетные трансферты будут направлены в бюджет области.