СаратовСегодня

 
15:27, 14 апреля 2015
Фото: пресс-служба МЧС Саратовской области

Следователи проводят проверку по факту взрыва газа в центре Саратова

Следственный отдел по Кировскому району Саратова СУ СК России по Саратовской области проводит доследственную проверку по факту взрыва бытового газа в помещении жилой квартиры многоэтажного дома на улице Московская, который произошел днем во вторник, 14 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, взрыв бытового газа произошел в областном центре во вторник в квартире на шестом этаже девятиэтажного дома, расположенного по улице Московская.

Сообщается, что в результате происшествия серьезно пострадал мужчина 1981 года рождения, который с обширными ожогами тела госпитализирован в медицинское учреждение. Кроме того, в доме разрушены межкомнатные перегородки квартир, а взрывной волной в подъезде дома повреждены оконные проемы.

«На месте происшествия под руководством первого заместителя руководителя следственного управления продолжает работать следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов аппарата управления. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в том числе причина взрыва. С места происшествия изъята бытовая газовая плита с варочной панелью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.