СаратовСегодня

 
13:47, 14 апреля 2015

Я не вижу оснований для беспокойства коллектива «Саравиа» — Сараев

Заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев прокомментировал открытое письмо членов профсоюзной организации «Саратовских авиалиний», опубликованное утром во вторник некоторыми СМИ.

«В аэропорту я бываю практически каждую неделю. Сегодня в соответствии с постановлением весь комплекс аэропорта передан в областную собственность. Документы поступили и мы планируем на следующей неделе побывать там, встретится с руководством аэропорта, обсудить дальнейшее взаимодействие и никакого ущемления прав работников за этим не следует. Будут выстроены рабочие взаимоотношения, будут выстроены отношения. Договор аренды существует. Я не вижу основания для беспокойства», — сказал Валерий Сараев корреспонденту агентства «Саратов24».

Напомним, утром во вторник члены профсоюза «Саратовских авиалиний» обратились с открытым письмом к губернатору Саратовской области под которым подписалось 453 человека. В нем они просят у Валерия Радаева обратить внимание на ситуацию, сложившуюся вокруг ОАО «Саратовские авиалинии» и не допустить развала важного предприятия, который, по их мнению, сейчас происходит.