СаратовСегодня

 
13:07, 14 апреля 2015

Суд отказал горадминистрации в сносе кафе на Набережной Космонавтов

Арбитражный суд Саратовской области отказал администрации Саратова в иске к ООО «Арагви» о демонтаже летнего кафе на Набережной Космотнавтов, сообщает во вторник пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

Городские власти подали в суд иск о сносе летнего кафе по адресу Набережная Космотнавтов, дом 7, мотивировав это отсутствием у ответчика правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором расположены строения, в том числе шесть деревянных беседок, кирпичный мангал, декоративный бассейн, световые столбы, садовые диваны, декоративные ограждения, а сам участок огорожен деревянным забором.

Суд отказал администрации в иске, поскольку, по его мнению, истец не представил суду надлежащих доказательств того, что на земельном участке расположены спорные объекты, находящиеся в собственности или принадлежащие на каком-либо ином праве именно ООО «Арагви».

«Администрация МО «Город Саратов», обращаясь в суд с исковым заявлением, не конкретизировала нахождение указанных спорных объектов, обозначение места нахождения подлежащих демонтажу объектов. В связи с тем, что истец не доказал тождественности земельного участка, якобы занимаемого спорными объектами, и земельного участка, который просил освободить, судом отказано в удовлетворении исковых требований», — сообщается в пресс-релизе суда.