СаратовСегодня

 
14:29, 13 апреля 2015
Фото: БК «Автодор»

«Регулярку» мы закончили на хорошей ноте — Родионов

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Родионов отметил, что «регулярку» саратовские баскетболисты закончили на хорошей ноте, сообщает в воскресенье пресс-служба «Автодора».

«Игра понравилась и получилась классной. В кое-каких эпизодах мы дали проявить себя и молодым, поэтому я очень доволен. Мы целенаправленно идем к тому, чтобы у нас много игрового времени получали русские игроки, ведь на следующий год у нас не будет шести иностранцев в составе», — подчекрнул главный тренер.

По его словам, не должна команда такого уровня, как «Калев», совсем не справляться с «зоной». Пока были силы, соперники «Автодора» находили силы бросать, причем в большинстве случаев выполняли броски с очень дальнего расстояния. А когда накопилась усталость, баскетболисты «Калева» уже ничего не могли сделать против саратовской зонной защиты.

«"Регулярку" мы закончили на хорошей ноте. Перед матчем у нас был запас — мы могли проиграть до 14 очков и все равно точно оставались бы на седьмом месте», — заявил Родионов.

Напомним, что «Автодор», одержав победу над эстонским «Калевом» со счетом 85:66 в воскресенье, 12 марта этого года, обеспечил себе седьмое место в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ.