13:08, 13 апреля 2015

Четыре пловца представят Саратовскую область на чемпионате мира

Саратовские спортсмены завоевали семь медалей Чемпионата и Первенства России по плаванию среди глухих, которое проходило в Пензе с 6 по 11 апреля 2015 года, сообщает в пятницу пресс-служба ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура».

Саратовский пловец, мастер спорта Андрей Живаев стал победителем Первенства России на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 50 и 100 метров беттерфляем, установив новые рекорды на данных дистанциях. Илья Лукьянов завоевал серебряную медаль на Чемпионате России на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом и в эстафетном плавании вольным стилем.

Бронзовую медаль Чемпионата в эстафетном плавании принес в копилку саратовских спортсменов мастер спорта Андрей Никаноров, а мастер спорта Роман Кривоногов победил в эстафетном плавании вольным стилем и завоевал серебряные медали на дистанции 100 и 200 метров брассом.

Также призерами стали: кандидат в мастера спорта Максим Иванов — «серебро» Первенства России на дистанции 50 метров на спине и в эстафетном плавании и Владислав Кутырев — «серебро» в эстафетном плавании комбинированным и вольным стилем.

Андрей Живаев и Илья Лукьянов обеспечили себе место в составе сборной команды России для участия в чемпионате мира по плаванию с 17 по 22 августа 2015 года в Сан-Антонию в штате Техас в США.

Ранее в сборную России на чемпионат мира вошли саратовские спортсмены Илья Тришкин и Кристина Шаяхметова.