СаратовСегодня

 
12:39, 13 апреля 2015

Три бывших сотрудника УФСКН обвиняются в хранении и сбыте наркотиков

Три бывших сотрудника Краснокутского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области подозреваются в хранении и сбыте наркотиков, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в феврале 2014 года трое наркополицейских незаконно приобрели и хранили марихуану в крупном размере, из части которой изготовили наркотическое средство – гашишное масло. Впоследствии они сфальсифицировали результаты оперативно-разыскной деятельности в отношении ранее судимого местного жителя. Кроме того, в период с 24 февраля по 3 марта 2014 года один из оперативных сотрудников сбыл своему знакомому жителю рабочего поселка Степное наркотическое средство и склонил к его употреблению с целью фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности и уголовного преследования знакомого.

В марте 2014 года двое других сотрудников УФСКН вновь незаконно изготовили гашишное масло, после чего в отношении знакомого им ранее жителя рабочего поселка Степное инсценировали совершение последним незаконных приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере.

Отдел по расследованию особо важных дел возбудил в отношении обвиняемых в зависимости от роли каждого уголовные дела по статьям 303 части 4, 286 части 1, 228 части 2, 228.1 части 4 пункта «б», 230 части 1 УК РФ «Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности, превышение должностных полномочий, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, сбыт наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения, склонение к потреблению наркотических средств».