СаратовСегодня

 
13:17, 13 апреля 2015

Жена и брат подозреваются в нанесении ножевых ранений своим близким

В Саратовской области произошло сразу два случая причинения ножевых ранений своим родственникам в результате ссор, сообщает в понедельник пресс-служба регионального ГУ МВД.

Жительницу поселка Мокроус задержали по подозрению в нанесении проникающего ранения грудной клетки своему мужу. Сообщается, что по версии полицейских, 49-летняя жена пострадавшего 55-летнего мужчины, который на данный момент доставлен в больницу, ударила его ножом в ходе внезапно возникшей ссоры. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожий случай произошел и в Саратове. Из своего дома по 5-му Токмаковскому проезду в одну из больниц областного центра медики доставили с поникающими колото-резаными ранениями передней брюшной стенки 56-летнего мужчину.

Полицейские установили, что телесные повреждения пострадавший получил дома от 61-летнего брата. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемому может грозить до восьми лет лишения свободы.