СаратовСегодня

 
23:07, 11 апреля 2015

Пасхальное богослужение пройдет в Саратове в Духосошественском соборе

В Духосошественском соборе Саратова проходит подготовка к богослужению в честь Светлого праздника Пасхи, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

По его словам, люди постепенно подходят к Духосошественскому собору. В числе пришедших на богослужение есть депутат госдумы Николай Панков. На данный момент в храме пока еще есть свободные места, трое священников исповедуют прихожан.

По словам заместителя начальника полиции Саратова по охране общественного порядка подполковника полиции Михаила Полубабкина, в охране общественного порядка у Духососшественского собора задействовано около 30 человек личного состава. Вокруг собора выставлено несколько постов ГИБДД, которые следят за тем, чтобы не было нарушений правил парковки. У всех прихожан на входе проверяют сумки.

Прихожанка Дарья Куприянова из Саратова рассказала, что она специально приехала из Заводского района в свой любимый собор, чтобы принять сегодня участие в богослужении. Женщина добавила, что этот светлый праздник рождает в её душе только возвышенные чувства, и она с нетерпением ждет крестного хода.

Пасхальное богослужение должно начаться в 23.30 мск.

Фотографии предоставлены Романом Злобиным, «Комсомольская Правда».