СаратовСегодня

13:43, 11 апреля 2015

Саратовские пловцы завоевали 13 медалей на первенстве России среди глухих

Саратовские спортсмены завоевали 13 медалей чемпионата и первенства России по плаванию среди глухих, сообщает в пятницу пресс-служба ГБУ «СОСЦРАФКС».

В четвертый день соревнований саратовский пловец Илья Тришкин завоевал первое место на дистанции 100 метров, Влада Потапова — вторая на дистанции 200 метров, у Кристины Шаяхметовой — два первых места на дистанциях 50 и 100 метров и второе место на дистанции 200 метров. Кристина Терезюк заняла третье место на дистанции 200 метров.

В эстафетном плавании саратовские спортсменки заняли третье место. Команда юношей в эстафетном плавании — первая, а в смешанной эстафете саратовцы — вторые.

В копилке сборной команды в чемпионате — семь медалей, в том числе три золотые, две серебряные и две бронзовые, а в первенстве — шесть медалей, в том числе три золотые, две серебряные, одна бронзовая.

Соревнования проходят с 5 по 11 апреля этого года на базе дворца водного спорта «Сура» в Пензе. Всего в соревнованиях принимают участие около 190 спортсменов из 24 регионов России.