СаратовСегодня

 
16:48, 10 апреля 2015

Переходить к ограничению пенсий работающим пенсионерам преждевременно — Баталина

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина считает, что ограничение пенсий работающих пенсионеров преждевременная мера, сообщает в пятницу пресс-служба федерального сайта партии «Единая Россия».

«Когда мы говорим о социально чувствительных инициативах, таких как ограничение выплат работающим пенсионерам, или отмена досрочных пенсий работникам бюджетной сферы, мы должны понимать, что это мероприятия, к которым можно прибегать только в крайнем случае, решив все остальные более эффективные мероприятия и возможности. Когда сегодня по самым предварительным оценкам министерства 20 миллионов граждан РФ — это те люди, за которых не вносятся страховые взносы, я считаю, что пока мы не наведем порядок в этом вопросе, переходить к таким мероприятиям как ограничение пенсий работающим пенсионерам преждевременно. Не там ищем», - уверена Ольга Баталина.

Ольга Баталина отмечает, что прозрачность трудовых отношений очень важный аспект и очень много работы проводится в данном направлении, но нужно делать акцент на других мероприятиях, чтобы увеличивать доходы Пенсионного фонда России.