СаратовСегодня

 
17:16, 10 апреля 2015

Женщина пыталась получить наследство по поддельному завещанию

Жительница Саратова, пытавшаяся получить наследство по поддельному завещанию, будет дожидаться суда в тюремной камере, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, в октябре 2014 года, 59-летняя Крупнова с помощью обманутых ей сотрудников администрации одного из районов области, подделала завещание на имущество, принадлежащее ее знакомому Владимиру, умершему 25 июня 2014 года. 

Используя данное завещание, 19 декабря 2014 года Крупнова предъявила его нотариусу с заявлением о выдачи ей свидетельства на право на наследство автомобиля марки «Мерседес Бенц 280», однокомнатной квартиры, общей площадью 37,5 квадратных метров, трехкомнатной квартиры, общей площадью 94,5 квадратных метров, части дома, общей площадью 48,86 квадратных метров, домика для отдыха, общей площадью 79,2 квадратных метров, расположенный в Усть-Курдюмском участковом лесничестве Саратовской области, принадлежащих Владимиру.

Однако приобрести право на данное имущество обвиняемая не успела, в связи с признанием судом данного завещания по заявлению родственников Владимира недействительным.

Постановлением суда обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.