СаратовСегодня

 
14:01, 10 апреля 2015

Попков поздравил жителей региона с Днем Космонавтики

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков поздравил жителей Саратовской области с Днём космонавтики.

«54 года назад мы стали свидетелями огромного прорыва на пути освоения космоса – полёт нашего соотечественника, майора Юрия Алексеевича Гагарина, открыл новую эпоху для всего человечества. Саратовская область тесно связана с историей освоения космоса и лично с Юрием Гагариным. Первый космонавт не раз называл Саратов своей второй Родиной. Здесь он учился в Саратовском индустриальном техникуме, занимался в Саратовском аэроклубе, именно здесь он впервые поднялся в небо. Так сложилось, что местом приземления первого космонавта стал Энгельсский район.

Поздравляя жителей Саратовской области с праздником авиации и космонавтики, хочется пожелать каждому совершить свой личный прорыв в освоении значимого для каждого из вас дела, и при этом никогда не забывать Родную землю. А труженикам аэрокосмической отрасли, ветеранам космонавтики – крепкого здоровья и новых успехов в работе на благо нашего Отечества!», — сказал Попков.