СаратовСегодня

 
12:40, 10 апреля 2015

Студенты «Эконома» проходят практику в иностранных вузах

Студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова могут проходить обучение и стажировки в иностранных вузах-партнерах, сообщает в пятницу пресс-служба института.

Студенты «Эконома» могут принимать участие в сетевом обучении за рубежом.  В данной момент в «Экономе» проходит англоязычный образовательный курс «Actual Economic Issues» («Актуальные экономические проблемы») с участием студентов ведущих вузов Германии.

Две студентки института Анастасия Невечерова и Виктория Хубулова прошли обучение в Высшей школе в Кобленце (ФРГ). На данный момент  Варвара Верещак и Михаил Елизаров проходят обучение в Чехии по международной программе «Business Administration» на английском языке.

«Наша учеба проходит хорошо, очень много времени занимает самостоятельная работа. Если говорить в общем, это прекрасный опыт и мы очень рады, что участвуем. Что касается языка — каждый день потихоньку приходит опыт общения, выполнение домашних заданий тоже помогает развивать словарный запас», — говорят студенты.

Обучение в рамках партнерства с зарубежными вузами бесплатное.