СаратовСегодня

 
10:57, 10 апреля 2015

Прокуратура возбудила 8 уголовных дел в сфере ЖКХ за март

За март 2015 года по материалам прокурорских проверок в сфере осуществления надзора за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере в Саратовской области возбудили восемь уголовных дел, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Сообщается, что по результатам проведенных проверок надзорное ведомство выявило более четырех тысяч нарушений законодательства в сфере ЖКХ, опротестовало более 100 незаконных правовых актов и внесло 1,5 тысячи представлений об устранении нарушений.

Кроме того, по результатам рассмотрения принятых мер реагирования, дисциплинарное взыскание наложили на более тысячи должностных лиц, а 148 человек было привлечено к административной ответственности. Помимо этого, по материалам проверок прокуроры возбудили за прошлый месяц восемь уголовных дел.

Наибольшее количество выявленных нарушений касалось хищения денежных средств в жилищно-коммунальной сфере, незаконного установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги, неправомерного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, нарушения прав граждан на качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг.