СаратовСегодня

 
09:34, 10 апреля 2015

Трое мужчин покатались на машине и получили срок

Трех жителей Балаковского района Саратовской области приговорили к пяти годам лишения свободы на троих за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, сообщает в пятницу прокуратура региона.

В суде установлено, что в ночь на 14 октября 2014 года 20-летний Павел Блинов и 19-летние Максим Приймак и Николай Коновалов договорились угнать автомобиль ВАЗ-21083, припаркованный на 20 лет ВЛКСМ в Балакове. Коновалов разбил камнем стекло автомобиля, проник в салон автомобиля и при помощи отвертки разобрал замок зажигания, рулевую колонку, снял руль с блокировки, после чего автомобиль отбуксировали от дома. Затем Блинов и Приймак сели в машину, а Коновалов путем соединения проводов электропроводки запустил двигатель автомобиля. Осужденные катались на угнанной машине до утра 15 октября 2014 года.

Блинов Павел, Приймак Максим  и Коновалов Николай были осуждены за совершение преступления, предусмотренного пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы: Блинов и Приймак к 1,5 года лишения свободы, а Коновалов по совокупности приговоров к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.