СаратовСегодня

 
16:20, 09 апреля 2015

Строительство «СНФ Восток» в Саратове снизит риски транспортировки сырья

Заместитель генерального директора ООО «СНФ Восток» Юлия Силина на совете по инвестициям при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве отметила, что строительство завода в областном центре поможет избежать риски траспортировки, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Самое главное себя настроить на привлечение инвесторов. Нужно убрать бюрократические преграды. Я сейчас ко всем контролирующим органам обращаюсь. нужно дать возможность инвесторам заполнить ниши, которые сейчас, как ростки появляются. Когда мы говорим, что у нас 50 процентов теневом секторе, а нужно, чтобы эти люди пошли в бизнес. Нужно создать условия, чтобы они у нас тут работали. Так мы и капитал сможем из-за границы вернуть», — сказал глава региона.

Силина отметила желание преприятия включиться в программу импортозамещения.

«Нас очень заинтересовало строительство именно в Саратове. Потому что здесь есть возможность снизить риск транспортировки нашего сырья. Потому что сырье для нашего производства выпускается в Саратове. Риск сводится к минимуму», — заявила заместитель генерального директора.

По словам Силиной, средняя зарплата на предприятии будет 25 тысяч рублей, но ежемесячно планируется платить премии и квартальные премии, что значительно повысит доход сотрудников предприятия. Предприятие будет использовать сырье, которое производится на ООО «Саратоворгсинтез».

«С учетом потребностей предприятия, мы планируем нарастить наше производство на 120 процентов. У нас уже есть решение совета директоров», — подтвердил слова Силиной директор «Саратоворгсинтеза» Анатолий Афонин.

Силина добавила, что побочным продуктом является нитрат аммония, который используется в сельском хозяйстве и используется для производства вискозы.

Напомним, что ООО «СНФ Восток» предполагает строительство завода по производству полиакриламида. Особенность производства — использование биокатализатора из суспензии высушенной биомассы микроорганизмов для смягчения процесса гидролиза.