СаратовСегодня

 
11:16, 09 апреля 2015

Более 62 тыс бутылок контрафактного спиртного изъято из оборота в 2015г

Специалисты министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области совместно с полицейскими изъяли из оборота свыше 62 тысяч бутылок контрафактного алкоголя в первом квартале 2015 года, сообщает пресс-служба министерства.

За первый квартал 2015 года экономический блок регионального правительства провел 13 плановых проверок исполнения требований розничной продажи алкогольной продукции, выявивших нарушения в трех организациях. Три организации были предупреждены, две организации приговорены к административному штрафу на общую сумму 60 тысяч рублей, у одной организации была аннулирована лицензия на торговлю спиртным.

Специалистами министерства совместно с сотрудниками МВД на территориях Саратовского и Вольского муниципальных районов проведены контрольные мероприятия по пресечению продажи алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте. По их результатам в четырех торговых объектах установлен факт продажи поддельного алкоголя. Из незаконного оборота изъято 803 единицы алкогольной продукции, а в целом за первый квартал полицией и сотрудниками министерства экономики изъято более 62 тысяч бутылок.