СаратовСегодня

 
09:16, 09 апреля 2015
Фото: БК «Автодор»

Победа «Автодора» на 50% принадлежит болельщикам — Родионов

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Родионов на пресс-конференции после матча саратовской команды с красноярским «Енисеем» отметил, что «Автодор» — 100-процентный проект главы региона Валерия Радаева, сообщает в четверг пресс-служба саратовской команды.

«Заслуга в сегодняшней победе на 50 процентов принадлежит игрокам и на 50 процентов — болельщикам. Чувствовался серьезный недонастрой, особенно в первой половине по игре в защите. Болельщики заставили игроков понять, что такие игры дома проигрывать нельзя. Последние матчи "Енисей" провел неудачно. Но сегодня мы дали слабинку в защите, и гости выбросили броски с процентом около 60. Тем и интересен баскетбол — можно за одну минуту проиграть и 15 очков», — отметил тренер.

По его словам, благодаря победе над красноярцами «Автодор» обеспечил себе выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ. Пару тайм-аутов Родионов брал подряд только для того, чтобы баскетболисты могли передохнуть. На тренировках «Автодор» отрабатывает комбинации до мелочей.

Главный тренер также подчеркнул, что «Автодор» плохо действовал в защите, «Енисей» атаковал с хорошим процентом с периметра. А Фортсону все равно бесполезно что-то объяснять. Он является играющим тренером на площадке и поступает так, как он считает нужным.

«"Автодор" – стопроцентный проект губернатора. Не могу сказать, как все будет складываться дальше. С игроками мы уже ведем переговоры по поводу следующего сезона. Надеюсь, что команда будет не слабее нынешней. Но ценники наших иностранных баскетболистов так выросли, что мы не всех, кого хотим, можем оставить из этого состава», — заявил Родионов.