СаратовСегодня

 
17:21, 08 апреля 2015

УК Заводского района Саратова задолжали более 1 млрд руб — Ванцов

Управляющие компании в Заводском районе Саратова задолжали более одного миллиарда рублей, заявил депутат Александр Ванцов на заседании комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы, сообщает корреспондент «Саратов24». 

Среди компаний-должников Ванцов назвал УК «Континент», «Восход» и другие. Депутат отметил, что долгов у населения района перед поставщиками ТЭР с прошлого года прибавились еще на 200 миллионов рублей.

Глава администрации Заводского района Андрей Каргин отметил, что необходимо переходить на прямые платежи с налогоплатильщиками, что сделали еще в конце 2014 года. По его словам, результатов стоит ожидать в этом году.

«У нас вступил в силу новый закон, и социальный найм повысился в 7-8 раз, естественно сумма общих платежей выросла. Нужно указать, цифры, которые вы сейчас увидели, при аресте расчетного центра, накопились долги, не было ни информации. Здесь возникла эта часть задолженности. Кризис чувствуется во всех направлениях - платежеспособность населения тоже упала», — сказал Каргин.