СаратовСегодня

 
14:09, 07 апреля 2015

Первенство по танцам прошло на высшем уровне — Барановский

Первенство России и российских соревнований по танцевальному спорту «Поволжье-2015» прошли 4-5 апреля 2015 года в Саратове, сообщает во вторник Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа «Надежда Губернии».

Президент Саратовской областной федерации танцевального спорта «Союз» Виталий Барановский сказал, что турнир — это отбор лучших пар среди спортсменов высокого класса. Победители и призеры соревнований получат возможность участвовать в первенствах и Кубках мира, Европы.

«Достаточно сложно собрать на одной площадке спортсменов, которые могли бы претендовать на победу в первенстве и участие в чемпионатах мирового уровня. Однако, мы справились с этой задачей. Инициативу проведения соревнований в нашем городе активно поддержал глава правительства области Валерий Радаев. И мы выражаем надежду на то, что сможем провести Первенство и в следующем году. В целом, с точки зрения организационной составляющей мероприятие прошло на высоком уровне», — сказал Барановский.

Победителей соревнований наградил Валерий Радаев. Директор «Союза танцевального спорта Российского Федерации» Александр Володин и выразил всем благодарность за высокий организационный уровень соревнований.

«Соревнования всероссийского уровня, как Российский турнир по танцевальному спорту, способствуют обмену опытом между уже состоявшимися и молодыми спортсменами, которые имели возможность посмотреть на уровень мастерства своих коллег. Однако, следует отметить, что это еще и большой опыт для тренеров. Они имеют возможность оценить готовность их пары к участию в соревнованиях международного уровня, психологическую устойчивость. Надеюсь, подобных соревнований в нашем регионе будет проходить больше», — сказала директор ГБОУ ДОД «СОДЮСШ «Надежда Губернии» Ирина Мельникова.