СаратовСегодня

 
13:15, 07 апреля 2015

Радаев в Москве обсудил программу переселения граждан из аварийного жилья

Губернатор Валерий Радаев провёл в Москве встречу с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным и председателем наблюдательного совета Сергеем Степашиным, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Руководители обсудили ход реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на территории Саратовской области и её итоги за 2014 год, а также существующие проблемные вопросы текущего года и планы на ближайшую перспективу. Губернатор Валерий Радаев обратился к руководству Фонда с просьбой изучить вопрос увеличения стоимости квадратного метра жилья, приобретаемого в рамках федеральных и областных целевых программ, с 27 до 30 тысяч рублей.

Кроме того, глава региона поднял вопрос о пересмотре доли софинансирования федеральной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» и снизить областную части с 47 до 30 процентов при наличии в регионе большого объема ветхого жилья.

Эти позволит выполнить намеченные планы по второму этапу программы переселения. Все обращения, поступившие от губернатора области, были приняты к рассмотрению.