СаратовСегодня

 
10:25, 07 апреля 2015

Разрабатывается концепция единого подхода к комиссиям по делам несовершеннолетних

Члены рабочей группы комитета по социальной политике Саратовской областной думы обсудили проект законодательной инициативы о внесении изменений в федеральное законодательство в части создания комиссий по делам несовершеннолетних, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«В феврале был законопроект принят на заседании комитета на рассмотрение. Была проделана большая работа над проектом. Концепция законопроекта поддерживается, есть замечания технического характера», — начала заедание председатель комитета Татьяна Ерохина.

«Почти 74 региона написали обращение в комитет Государственной думы о том, что внесенные изменения в статьи 11 не позволяют организовать работу на местах. Проблема в том, что не во всех регионах работа комиссий по делам несовершеннолетних создается единообразно. В связи с этим, необходимо в проекте законодательной инициативы учитывать как ведется работа в остальных субъектах РФ», — сказала представитель министерства образования по Саратовской области.

Цель данного законопроекта в том, чтобы при передачи полномочий органом местного самоуправления по созданию комиссий по делам несовершеннолетних обязательно осуществлялось финансирование субъектами РФ. Законопроект разрабатывает единый подход к комиссиям по делам несовершеннолетних.