СаратовСегодня

 
12:23, 07 апреля 2015

Роспотребнадзор обнаружил нарушения антитабачного закона на 104 предприятиях

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области обнаружило нарушения требований Федерального Закона Российской Федерации «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на 104 предприятиях региона, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

За три месяца 2015 года специалисты провели 391 проверку хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот табачных изделий на территории области, в 104 предприятиях они обнаружили нарушения требований ФЗ РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

На предприятиях розничная продажа табачных изделий осуществляется с превышением максимальной розничной цены, табачная продукция продается на расстоянии менее 100 метров от границ территории, предназначенной для оказания образовательных услуг, курение в помещениях и на объектах (рабочие места, рабочие зоны, организованные в помещениях, помещения общего пользования в многоквартирных домах, детские площадки) предприятий.

Все предприятия, которые нарушают закон, привлекли к административной ответственности,  сумма наложенных штрафных санкций составила более 660 тысяч рублей.