СаратовСегодня

 
09:31, 07 апреля 2015

Объекты саратовского аэропорта перешли в собственность Саратовской области

Аэропорт «Саратов-Центральный» перешел в собственность Саратовской области, сообщает во вторник пресс-служба комитета по управлению имуществом региона.

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по области зарегистрировали право Саратовской области на земельный участок площадью более 220 гектаров и шесть сооружений, включающих в себя две взлетно-посадочные полосы, рулежную дорожку и три места стоянок воздушных судов аэропорта «Саратов-Центральный».

Таким образом региональное правительство сможет реализовать полномочия по организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом, содержания, развития и организации эксплуатации аэропортов гражданской авиации, находящихся в собственности субъекта РФ.

Как сообщалось ранее, 29 декабря 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче аэродрома из федеральной собственности в региональную собственность. В распоряжении было указано, что Росимущество совместно с Росавиацией и правительством области должно в трехмесячный срок осуществить передачу аэродрома в региональную собственность.