СаратовСегодня

 
17:06, 06 апреля 2015

Бизнес-идея ВоТГК изменит подход к организации холдинга

Новая бизнес-стратегия «КЭС» позволит изменить подход к организации холдинга и создание на его базе подотчетной холдингу компании, сообщает в понедельник управление по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК».

«Новая стратегия предусматривает приобретение ряда активов, направленное на развитие бизнеса. Одним из таких активов станет компания "Российские коммунальные системы", осуществляющая деятельность в сфере водоснабжения. Данная сделка позволит КЭС Холдингу расширить спектр оказываемых услуг, а также откроет возможность для создания объединенных эксплуатационных и сбытовых служб. В настоящий момент ходатайство о приобретении 100 процентов акций компании "Российские коммунальные системы" находится на рассмотрении в ФАС России», — сказала пресс-секретарь Саратовского филиала ОАО «ВоТГК» Ольга Владович.

По ее словам, важной частью стратегии по выходу на новые рынки является создание единой клиенториентированной энергосбытовой компании на базе сбытовых активов холдинга. Планируется, что объединенная компания станет поставщиком всего комплекса ресурсов для населения и единым центром ответственности перед потребителями. Развитие системы сбыта позволит диверсифицировать бизнес холдинга за счет усиления присутствия на розничных рынках.