СаратовСегодня

 
16:17, 06 апреля 2015

Нужно бороться за каждое промышленное предприятие — Радаев

Промышленные предприятия обеспечивают наибольшую долю реального сектора экономики Саратовской области, поэтому нужно бороться за каждое из них, заявил губернатор региона Валерий Радаев на совещании правительства области.

«Спад в отдельных отраслях промышленности объясняется тем, что большая часть наших предприятий – это звено единого производства. И если производство даёт сбой, то это отражается и на работе отдельных звеньев. Выход один – переход на полный цикл выпуска продукции. Только таким образом мы сможем обеспечить рост в реальном секторе экономики», — подчеркнул Валерий Радаев.

Особое внимание глава региона рекомендовал обратить на вопросы продовольственной безопасности и лекарственного обеспечения населения региона. Губернатор поручил министрам профильных ведомств отслеживать ситуацию, при которой происходит повышение стоимости товаров, выяснять причину повышения и детально её разъяснять населению.

Подводя итоги, глава региона подчеркнул, что в экономике области должна быть обеспечена «подушка безопасности», а для этого необходимо сконцентрировать все силы на решении проблемных вопросов.

«Всему экономическому блоку необходимо уделить повышенное внимание развитию всех названных направлений. Нужно разобраться во всем до основания, помня, что в экономике мелочей не бывает. Мы должны иметь полное представление о том, какие нас ждут трудности, и просчитывать перспективы на три шага вперёд», — заключил Валерий Радаев.