СаратовСегодня

 
11:58, 06 апреля 2015

Немножко «по-русски» с игроками пришлось поговорить — Родионов

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Родионов прокомментировал на послематчевой пресс-конференции в воскресенье, 5 апреля, победу в гостях над самарскими «Красными Крыльями», сообщает в понедельник пресс-служба клуба.

«Игра для нас получилась достаточно сложной, потому что сложно убеждать (игроков — прим. ред.), когда у нашей команды уровень и класс, в общем-то, совсем другой. Мы повели в счете и расслабились, начали действовать небрежно. В какой-то момент игра стала нервной. Могли даже и проиграть. Самарские ребята молодцы, им нечего было терять. В первой половине мы хорошо действовали в защите, благодаря чему хозяева выполнили всего три броска с периметра, а во второй половине «Красные Крылья» начали забивать. Но так бывает, тем и интересен баскетбол. Преимущество в двадцать очков не всегда гарантирует победу. Поэтому мне немножко «по-русски» с игроками пришлось поговорить, так, чтобы даже иностранцы все поняли без перевода. Окей, тренер, поняли. Для зрителей игра получилась очень интересной, вроде из ничего, а сделали интригу», — сказал Родионов.

Напомним, на данный момент, по итогам 26 игр, «Автодор» занимает в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ седьмую строчку из 16. Следующий матч саратовские баскетболисты сыграют 8 апреля у себя дома против красноярского «Енисея».