СаратовСегодня

 
16:46, 05 апреля 2015

Форвард «Автодора» стал лучшим игроком марта

Форвард саратовского «Автодора» Вадим Абдеев стал лучшим игроком марта в Единой молодежной Лиге ВТБ, информация об этом находится на официальном сайте Лиги.

«Очень рад, что меня признали самым ценным игроком марта. Давно хотел получить эту награду, но мне все время чего-то не хватало. Хочу сказать спасибо моей команде, в которой каждый игрок выкладывается на сто процентов в любой игре. Благодаря этому нам удалось закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице. Сейчас мы будем прикладывать все силы для подготовки к "Финалу восьми", который пройдет в Саратове. Перед нами стоит задача – показать хорошую игру, не подвести тренера и болельщиков», - сказал Абдеев.

21-летний форвард провел в марте шесть матчей, в пяти из которых «Автодор-2» одержал победу. В среднем за игру в марте Вадим набирал 22,2 очка, совершал 7,2 подбора, делал 2 передачи и зарабатывал 23,5 за эффективность.

Лауреата определял экспертный совет во главе с главным тренером сборной России, экс-«автодоровцем» Евгением Пашутиным. В него также вошли другие звезды отечественного баскетбола: Сергей Тараканов, Василий Карасев, Илона Корстин. 

В символическую пятерку марта также вошли форварды Антон Астапкович (ЦСКА-2 Москва) и Денис Левшин(«Химки-2» Московская область), защитники Дмитрий Незванкин (УНИКС-2 Казань) и Тарас Клюндиков («Динамо-УОР-2» Москва).