СаратовСегодня

 
17:46, 03 апреля 2015

Молодогвардейцы возмущены отказом саратовской КПРФ от курса Зюганова

«Молодая Гвардия Единой России» составила обращения «во все правоохранительные инстанции» с просьбой проверить законность действий саратовского отделения КПРФ, сообщает пресс-служба организации.

«Коммунистическая партия России на федеральном уровне ведет одну политику, на региональном же уровне мы видим совсем другое направление и другие позиции. Коммунисты, в лице депутата от КПРФ Ольги Алимовой выступают за выходы людей на «Майдан», свержение законной власти. Так в 2014 году они выступали за снятие председателя правительства, на региональном же уровне, во время очередного своего «весеннего обострения» они требуют снять региональную и муниципальную власть», — говорится в пресс-релизе.

Молодогвардейцы отметили, что 4 ноября Геннадий Зюганов в знак солидарности проходил вместе со всеми лидерами и фракциями, выступая за объединение страны, а от саратовского отделения «раздаются листовки и на всех уровнях кричат и вопрошают «Нужен ли майдан?».

«Представители КПРФ напрямую говорят про государственный переворот, призывая к майдану. Прикрываясь при этом, «риторическими» социологическими опросами «Готовы ли ВЫ выйти на улицу и поддержать коммунистов?». Пугая в своих листовках: «КПРФ просит не доводить народ до кровавой смуты…», обещая ответить «красным октябрем». Тем самым пытаясь сподвигнуть людей к выходу на улицы, для осуществления революции и переворота ... мы считаем, что такие провокации недопустимы. «Молодая Гвардия» составила обращение во все правоохранительные инстанции с просьбой проверить законность действий саратовского отделения КПРФ. И в случае нарушения закона — принять меры», — говорится в сообщении.