СаратовСегодня

 
16:24, 03 апреля 2015

Саратовская область примет эстафету «Победа-70»

Саратовская область примет эстафету «Победа-70», посвященную юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает в пятницу пресс-служба пограничного управления.

По территории региона эстафета пройдет с 7 по 15 апреля этого года. Саратовская область примет «Победу – 70» 5 апреля этого года у Оренбургской области на стыке границ Оренбургской, Самарской и Саратовской областей с Республикой Казахстан.

В селе Перелюб эстафета пройдет 8 апреля этого года, в поселке городского типа Озинки — 9 апреля, в Саратове — 10 и 11 апреля, в селе Алексадров Гай — 13 апреля, в Новоузенске — 14 апреля. Передача эстафеты пройдет 15 апреля на стыке границ Саратовской, Волгоградской областей с Республикой Казахстан.

Во время прохождения эстафеты проведут чествования ветеранов ВОВ, митинги у мемориалов воинской славы, «Уроки мужества» с демонстрацией образцов вооружения и технических средств. Планируется проведение праздничных концертов творческих коллективов приграничных муниципальных образований Саратовской области.

Торжественное мероприятие с участием представителей исполнительной и законодательной властей области, общественных организаций, учащихся общеобразовательных учреждений, сотрудников пограничного управления, приуроченное к празднованию 70-й годовщины Победы пройдет 10 апреля этого года в 11.00 мск в ДК «Россия».

Митинг у мемориала воинской славы в парке Победы Саратова состоится 11 апреля в 11.00 мск.

Завершится эстафета Победы в торжественной обстановке в День пограничника 28 мая этого года в Москве.