СаратовСегодня

 
15:22, 03 апреля 2015

Саратовский филиал «Волжской ТГК» остался без воды

Авария на насосной станции «Вольская» МУПП «Саратовводоканал» оставила без воды саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» в Ленинском районе, сообщает в пятницу пресс-служба компании.
 
Из-за отсутствия воды энергетики вынуждены ограничить отпуск тепловой энергии некоторым потребителям до полного устранения данной аварии. Волжская ТГК оперативно оповестила всех своих потребителей о прекращении подачи горячего водоснабжения и о возможных перебоях с отоплением.

Энергетики ведут постоянный мониторинг функционирования оборудования котельных и в случае остановки готовы предпринять все меры по недопущению размораживания системы. В то же время «Волжская ТГК» не исключает возможности возникновения временных перебоев с теплоснабжением на других котельных в период отключения холодного водоснабжения.

Штатное функционирование системы отопления и горячего водоснабжения обеспечит сразу  же после устранения повреждения и нормализации водоканалом холодного водоснабжения.

Напомним, что с 11.20 мск 3 апреля аварийно прекращена подача холодной воды абонентам большей части Ленинского района города. В зону отключения попали 21 центральный тепловой пункт и семь котельных «Волжской ТГК», которые снабжают тепловой энергией более 300 потребителей этого района. Три из девяти котельных по адресам 3-й Московский проезд (№ 12), улицы Студеная (№ 13) и Малая Елшанская (№ 18) приостановили выработку тепловой энергии для потребителей.