СаратовСегодня

 
14:27, 03 апреля 2015

Прокуратура выявила зарегистрированных в «резиновой квартире» 16 иностранцев

Прокуратура выявила 16 иностранцев, которые зарегистрированы в одной из квартир в Саратове, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры области.

В ходе проверки прокуратура установила, что в квартире одного из домов по улице Радищева зарегистрированы четыре гражданина Республики Армения, пять граждан Республики Узбекистан, два гражданина Республики Таджикистан, один гражданин Республики Азейрбайджан, а также два гражданина Республики Узбекистан и два гражданина Республики Армения, которые поставлены на миграционный учет.

В квартире 16 иностранцев не проживали, поскольку фактически жилое помещение им не предоставлялось, следовательно, иностранные граждане фиктивно поставлены на миграционный учет на территории России.

Уголовное дело возбудили на 38-летнюю хозяйку жилого помещения по статьям 322.2 и 322.3 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).