СаратовСегодня

 
14:29, 02 апреля 2015

Предполагается изменить порядок планирования приватизации

Члены рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям обсудили законопроект, согласно которому планируются изменения в порядке планирования приватизации имущества Саратовской области, передает корреспондент агентства «Саратов24».

Закон предлагает исключить из состава имущества объекты недвижимости, площадь которого менее 100 квадратных метров. Прелагается что объекты приватизации, внесенные в прогнозный план будут утверждаться Правительством Саратовской области, а решение об условия приватизации объектов, которые не вошли в прогнозный план будет принимать уполномоченный орган.

Смысл проекта в упрощении приватизации объектов малой площади, которые часто находятся в ненадлежащем состоянии, не часто покупаются и находятся, но находятся в прогнозном плане.

Депутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев отметил, что нужно понять логику закона.

«Инициатива направлена на то, что минимальный объем по площади Правительство могло самостоятельно реализовывать», - сообщил председатель комитета Алексей Мазепов.

Члены рабочей группы согласовали между собой технические формулировки и пришли к выводу, что необходимо поддержать данный законопроект и продолжать работу над ним.