СаратовСегодня

 
13:46, 02 апреля 2015

Флешмоб против застройки стадиона «Алмаз» прошел в Саратове

Активисты партии «Единая Россия» провели на стадионе «Алмаз» флешмоб против застройки его территории торговыми павильонами, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Координаторы проектов партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и «Детский спорт» Евгений Малявко и Сергей Улегин, совместно с активистами «Молодой гвардии» и депутатом Саратовской областной Думы Александром Сидоренко провели спортивную акцию – зарядку на застраиваемом под торговлю стадионе. Таким образом вновь привлекая внимание к недопущению превращения спортплощадки в рынок.

«Сегодня акция направлена на сохранение профиля стадиона, для того чтобы жители смогли беспрепятственно заниматься физической культурой и спортом. Надеемся, что сможем повлиять на решение коммерческих структур, которые пытаются сделать из стадиона рынок. Известно, что прокуратура Ленинского района уже разбирается в этом вопросе, будем ждать ответ от компетентных органов», — пояснил Евгений Малявко.

Координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», Сергей Улегин считает, что сейчас особенно необходимо возрождать спортивные объекты.

«Спорту в нашей стране и области уделяется большое внимание, идет возрождение всероссийского комплекса ГТО. Для жителей особенно важно сохранение стадиона, это площадка, на которой могут заниматься спортивные клубы и школы», — отметил Сергей Улегин.

На «Алмазе» в момент проведения флешмоба занимались жители, прогуливались пенсионеры.

«Я занимаюсь на этом стадионе 10 лет, после установки забора бегать по утрам стало негде, всю осень спортом я практически не занимался. Сейчас снова открыли ворота в эту часть стадиона, пока хожу сюда. Изначально когда велись работы по установке павильонов, нам сказали, что это будут раздевалки при стадионе, даже было объявление о необходимости покупки абонемента за 350 рублей. Как выяснилось, нас обманули, здесь теперь будут торговые ряды. Стадион в этом районе нужен, это практически единственное место, где люди могут заниматься спортом», — рассказал житель Ленинского района, Антон Хвостов.

Как удалось выяснить Евгению Малявко, сейчас областная прокуратура направила дело «Алмаза» в прокуратуру Ленинского района Саратова, идет проверка, произведена выемка документов в коммерческих структурах.