СаратовСегодня

 
13:58, 02 апреля 2015

«Джентельменам удачи» отказали в выдаче лицензии на продажу алкоголя

Арбитражный суд Саратовской области отказал ресторану «Джентельмены удачи» в выдачи лицензии на розничную продажу алкогольной продукцией, сообщает в четверг пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

ООО «Волга Альфа групп», которому принадлежит ресторан «Джентельмены удачи» оспаривало в суде отказ министерства экономического развития и инвестиционной политики области в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Суд установил, что «Волга Альфа групп» арендует нежилое помещение площадью 483,1 квадратных у ГБОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова», расположенное по адресу: Саратов, улица Радищева, № 35.

Общество, ссылаясь на то, что университет и ресторан имеют отдельные входы, хотело получить лицензия на розничную продажу алкогольной продукции для того, чтобы осуществлять розничную продажу алкоголя в ресторане «Джентельмены удачи». Но закон устанавливает прямой запрет на розничную продажу алкоголя в образовательных организациях и на прилегающих к ним территориях.

Суд пришел к выводу, что министерство, не нарушая права и законные интересы заявителя, правомерно отказало ему в выдаче лицензии, поскольку ресторан находится в здании образовательного учреждения.