СаратовСегодня

 
13:07, 02 апреля 2015

Пугачевский МУП отменил аукцион на покупку внедорожника

МУП Пугачевского района Саратовской области по землеустройству «Кадастр» отменило аукцион на покупку автомобиля после обращения активистов Общероссийского народного фронта, сообщает в четверг пресс-служба администрации Пугачевского района.

В рамках мониторинга госзакупок экспертами антикоррупционного проекта ОНФ «За честные закупки» объявили конкурс на покупку автомобиля Nissan X-Trail за 1,339 миллиона рублей в один из районных МУПов. В заявке содержалась информация о внешнем виде и комплектации транспортного средства: в частности, салон внедорожника должен быть оборудован многофункциональными дисплеями и детским автокреслом.

Саратовский региональный штаб движения посчитал, что данная закупка не отвечает курсу лидера ОНФ, Президента России Владимира Путина на импортозамещение, о чем и проинформировали директора Пугачевского МУП «Кадастр».

Глава администрации Пугачевского района Станислав Сидорова направил в адрес сопредседателя регионального штаба ОНФ Алексея Мазепова письмо, в котором сообщалось о «немедленной отмене аукциона».