СаратовСегодня

 
12:39, 02 апреля 2015

«Волжская ТГК» начинает ремонт теплосетей к будущему отопсезону

Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» в апреле начинает программу ремонтов и перекладки тепловых сетей, сообщает пресс-служба компании. 

Объем затрат по программе ремонта, технического перевооружения и реконструкции тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балакове составит порядка 277 миллионов рублей. Всего согласно годовому плану на 2015 год планируется заменить и отремонтировать чуть более 20 километров тепловых сетей, из них по программе ремонтов – 16,5 километра трубопроводов, по программе технического перевооружения и реконструкции – 3,9 километра трубопроводов.

В Саратове по программе ремонтов заменят порядка 6 км трубопроводов, по программе технического перевооружения и реконструкции – 3,3 километра трубопроводов. В рамках утвержденной программы после проведения гидравлических испытаний энергетики приступят к замене участков тепломагистралей.
Основные работы запланированы на летние месяцы, сроки выполнения ремонтов могут быть скорректированы администрацией Саратова и связаны с выдачей разрешения на земляные работы.

Наиболее крупными проектами в Саратове станут техническое перевооружение участков тепломагистрали №5 от Саратовской ТЭЦ-5 по улице Пугачева между улицами Вавилова и Рабочая и по улице Железнодорожная, от улицы Большая Казачья до улицы Слонова, тепломагистрали №3 от Саратовской ГРЭС по улеце Белоглинская, между улицами Вольская и Симбирцева. Приступить к работам планируется с 15 мая.

Все работы на тепловых сетях Волжской ТГК планируется завершить до начала отопительного сезона.