СаратовСегодня

 
11:33, 02 апреля 2015

Саратовская прокуратура закрыла «Форт Боярд»

В Ленинскм районе Саратова в одном из магазинов «Гроздь» прокуратура закрыла деятельность незаконного игрового терминала «Форт Боярд», принадлежащего обществу с ограниченной ответственности «СеверВторПолимер», сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

Внутри игрового автомата находился манипулятор, который приводился в движение с помощью джойстика, а также разыгрываемые призы — пять мобильных телефонов и десять планшетных компьютеров, а кроме того, десять купюр номиналом 5000 рублей.

Игровое оборудование на момент проверки находилось во включенном и рабочем состоянии. Любой гражданин, внесший не менее 50 рублей через купюроприемник терминала, активировал устройство, и начинался непосредственно игровой процесс. За эту сумму игроку предоставлялось две попытки управления манипулятором продолжительностью 45 секунд с целью сопоставления визуального образа ключа с какой-либо из ячеек, содержащих выигрыш.

Прокуроры посчитали, что работа игрового терминала подпадает под признаки азартной игры, так как она основана на риске и проводится по правилам, установленным его владельцем. Суд с доводами надзорного ведомства согласился и признал деятельность ООО «СеверВторПолимер» по организации азартных игр незаконной и предписал ее прекратить. Сообщается, что в настоящее время работа игрового автомата прекращена.