СаратовСегодня

 
18:11, 01 апреля 2015
Фото: yarodom.livejournal.com

Съемки исторического блокбастера пройдут в Дергачевском районе

Съемки исторического блокбастера, повествующего о событиях времен восстания Емельяна Пугачева, пройдут в Дергачевском районе Саратовской области, сообщают некоторые СМИ.

По замыслу продюссерского центра «BAZELEVS», основателем которого является Тимур Бекмамбетов, основные события будут происходить во времена Крестьянской войны 1773-1775 годов. Кроме того, в идею фильма заложена концепция переложения известной компьютерной игры Assassin’s Creed. Так герой, который живет в 2075 году, обладает наследственным ДНК Емельяна Пугачева. С помощью специального аппарата он возвращается в прошлое и помогает своему предку изменить его.

Съемки стартуют летом 2015 года. В главных ролях планируют сняться Данила Козловский, саратовец Максим Матвеев, его супруга Елизавета Боярская, а также Марина Александрова, которая вернется к роли Екатерины II.

«Саратовская область славится своими прекрасными местами. Тот факт, что Пугачев действительно был здесь в то время, сыграл немаловажную роль в выборе места съемок. Мы надеемся, что местные жители помогут нам со сбором исторического инвентаря. Единственное, что может сорвать съемки — это посевная. Ведь Саратовская область — это житница нашей Родины», — заявил Бекмамбетов.

Напоминаем нашим читателям, что сегодня, первого апреля, отмечается день смеха, поэтому не воспринимайте данную новость всерьез.